内容标题39

  • <tr id='XCsXLe'><strong id='XCsXLe'></strong><small id='XCsXLe'></small><button id='XCsXLe'></button><li id='XCsXLe'><noscript id='XCsXLe'><big id='XCsXLe'></big><dt id='XCsXLe'></dt></noscript></li></tr><ol id='XCsXLe'><option id='XCsXLe'><table id='XCsXLe'><blockquote id='XCsXLe'><tbody id='XCsXLe'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='XCsXLe'></u><kbd id='XCsXLe'><kbd id='XCsXLe'></kbd></kbd>

    <code id='XCsXLe'><strong id='XCsXLe'></strong></code>

    <fieldset id='XCsXLe'></fieldset>
          <span id='XCsXLe'></span>

              <ins id='XCsXLe'></ins>
              <acronym id='XCsXLe'><em id='XCsXLe'></em><td id='XCsXLe'><div id='XCsXLe'></div></td></acronym><address id='XCsXLe'><big id='XCsXLe'><big id='XCsXLe'></big><legend id='XCsXLe'></legend></big></address>

              <i id='XCsXLe'><div id='XCsXLe'><ins id='XCsXLe'></ins></div></i>
              <i id='XCsXLe'></i>
            1. <dl id='XCsXLe'></dl>
              1. <blockquote id='XCsXLe'><q id='XCsXLe'><noscript id='XCsXLe'></noscript><dt id='XCsXLe'></dt></q></blockquote><noframes id='XCsXLe'><i id='XCsXLe'></i>
                您好!欢迎访问众赢彩票网站!
                • 网站地图
                • |
                • 设为首页
                • |
                • 加入收藏
                市委领导

                市委常委、人武部政治委员 谢青云

                发布时间:2020-04-02 09:35:08 阅读次数:

                工作分工:

                现任合作▽市委常委、市人武部政治委员。一、负责※本区域民兵预备役部队组织建设,落实民兵政治教育、军事训练、武器装备管】理。 二、组织带领民兵完成战备执勤任务,配合公安部门维护社会治安。 三、发动和组织民兵参加三个文明建设,开展以劳养武活动,完成急难险重■等突急性任务。 四、战时□组织带领民兵参军参战,支援前线。 五、负责本区域的征兵工作、预备役人员登记统计工作。 六、会□ 同有关部门进行战争潜力调查,做好相关的动员准备工作。 七、协调配合预备役部(分)队落实参训人员,做好兵员管理、动员集『结等工作。 八、协助有关部门开展国防教育,做好退伍军人安置前的管理教育和烈军属▓的优抚工作。 九、协助军队做好本区域的军事设施▼保护工作。 十、完成地方党委、人民政府和上级军事机关交给的其它工作任务㊣。

                简介:

                谢青云,男,藏族,卓尼人,1977年5月 日出生,1998年4月加入中国共产党,1995年12月参加工作,本科学历,现任合作市委▓常委、合作市人武部政治委员。

                1995.12-1998.08 四十七集团军炮兵旅战士;

                1998.09-2000.06 昆明陆军学院学员;

                2000.07-2001.06 甘南州独立骑兵连实习◤学员;

                2001.07-2003.11 甘南州独立骑兵连排长;

                2003.12-2006.02 甘南州独立骑兵连副▽连长;

                2006.03-2006.11 甘南州独立骑兵连副政治指导员;

                2006.12-2008.05 甘南州立骑︻兵连政治指导员;

                2008.06-2009.04 甘南州独立骑兵连副营职政治指导员;

                2009.05-2011.05 舟曲△县人民武装部政工科副营职干事;

                2011.06-2014.02 甘南州军分区政治部正营职干事;

                2014.03-2017.05 碌●曲县人民武装部副部长;

                2017.06-2017.11 合作●市人民武装部副部长;

                2017.12至今    合作市人民武装部政@治委员。

                 

                上一篇:市委常委、宣传部长 仇红

                下一篇:市委常委、常务副市长 虎元强

                扫一扫在手机打开当前页